Администрация городского округа сере


Структура

Почтовый адрес Администрации: 

142970, Серебряные Пруды, ул. Первомайская, 11

тел.: +7(496) 673-21-52 факс: +7(495) 710-69-79
Эл. почта: [email protected] | [email protected]

РУКОВОДСТВО:

Глава городского округа Серебряные Пруды Московской области Павлихин Олег Викторович  +7 (49667) 3-12-27  Социальная сеть Одноклассники  

Первый заместитель главы администрации городского округа Серебряные Пруды Московской области  Федонин Виталий Владимирович +7 (49667) 3-11-57  

Заместитель главы администрации городского округа Серебряные Пруды Московской области Волков Алексей Иванович +7 (49667) 3-16-87  Социальная сеть Одноклассники   Социальная сеть ВКонтакте

Заместитель главы администрации городского округа Серебряные Пруды Московской области - начальник финансового управления Демченко Наталья Фёдоровна +7 (49667) 3-12-31   Социальная сеть Одноклассники

Заместитель главы администрации городского округа Серебряные Пруды Московской области – начальник территориального управления Севостьянова Светлана Николаевна +7 (49667) 3-14-23

Старший советник главы администрации городского округа Серебряные Пруды Московской области Торбина Марина Анатольевна+7 (49667) 36-208

Сектор мобилизационной подготовки и защиты государственной тайны

Начальник сектора - Тумашова Оксана Викторовна +7 (49667) 3-12-96

Управление по общим вопросам

Начальник управления Хомовская Татьяна Александровна +7 (49667) 3-21-41

Заместитель начальника-главный бухгалтер Малихина Елена Анатольевна +7 (49667) 3-13-06

Главный консультант Букина Галина Васильевна +7 (49667) 3-21-52

Консультант Верхушкин Алексей Владимирович +7(49667)3-38-97

Главный эксперт Смелкова Анастасия Ивановна +7 (49667) 3-38-97

Главный эксперт Матвеева Ирина Юрьевна +7 (49667) 3-11-09

Эксперт Новосельцева Надежда Васильевна +7 (49667) 3-15-49

Эксперт Сергеева Надежда Владимировна +7 (49667) 3-14-59

Отдел бухгалтерского учета

Начальник отдела Одновалова Ольга Владимировна +7 (49667) - 3-16-78

Главный консультант Трескова Галина Алексеевна +7 (49667) - 3-16-78

Главный консультант Ухина Нина Анатольевна  +7 (49667) 3-12-64

Главный эксперт Пичулина Ирина Николаевна +7 (49667) 3-12-64

Главный консультант Пурисова Наталья Ивановна +7 (49667) 3-12-64

Служба информационно-коммуникационных технологий

Начальник службы Прошин Владимир Алексеевич +7 (49667) 3-11-09

Главный консультант Дынников Петр Игоревич +7 (49667) 3-11-09

Эксперт Сидорова Светлана Васильевна +7(49667)3-11-09

Архивный сектор

Начальник сектора Лободедова Марина Павловна +7 (49667) 3-13-34

Главный специалист Таскина Галина Юрьевна +7 (49667) 3-13-34

Инспектор 1-й категории Крюкова Лариса Анатольевна +7 (49667) 3-13-34

Отдел по обращениям граждан и делопроизводству

Начальник отдела Кривцова Елена Михайловна +7 (49667) 3-21-41

Главный консультант Комарова Мария Евгеньевна +7(49667) 3-84-21

Главный эксперт Карпухина Мария Александровна +7 (49667) 3-14-59

Эксперт Платицына Татьяна Сергеевна +7 (49667) 3-14-59

Эксперт Назаруха Ирина Владимировна +7(49667) 3-84-21

Эксперт Ефремова Татьяна Федоровна +7(49667) 3-84-21

Управление экономики и инвестиций

Начальник управления Дрозенко Елена Юрьевна +7 (49667) 3-11-26

Служба координации ЖКХ, энергетики и благоустройства

Начальник службы Косоногов Анатолий Федорович +7 (49667) 3-18-01

Главный эксперт Зубарева Кристина Михайловна +7 (49667) 3-18-01

Эксперт Титова Александра Владимировна +7 (49667) 3-18-01

Эксперт Мамонова Екатерина Михайловна +7 (49667) 3-18-01

Эксперт Семов Эдуард Викторович +7 (49667) 3-18-01

Эксперт Чубарова Анастасия Викторовна +7 (49667) 3-18-01

Сектор сельского хозяйства

Начальник сектора Косов Юрий Васильевич +7 (49667) 3-12-24

Главный консультант Машникова Оксана Ивановна +7 (49667) 3-12-24

Главный эксперт Навальная Ольга Петровна +7 (49667) 3-24-77

Главный эксперт Тюрина Марина Юрьевна+7 (49667) 3-12-24

Служба потребительского рынка

Начальник службы Архипова Светлана Борисовна +7 (49667) 3-85-10

Главный эксперт Грунина Ирина Вячеславовна +7 (49667) 3-85-10

Главный эксперт Кирюшина Алёна Владимировна +7 (49667) 3-23-43

Служба экономики, социального развития и инвестиций

Начальник службы Фролова Ирина Александровна +7 (49667) 3-11-26

Главный эксперт Воропаева Валентина Михайловна +7 (49667) 3-23-43

Главный эксперт Сиворонова Надежда Алексеевна +7 (49667) 3-15-83

Сектор субсидий

Начальник сектора Брилёва Галина Ивановна +7 (49667) 3-22-89

Главный специалист Волкова Александра Федоровна +7 (49667) 3-22-89

Эксперт Трошина Ольга Александровна +7 (49667) 3-22-89

Управление по правовому обеспечению и безопасности муниципального образования

Начальник управления Демьянов Николай Николаевич +7 (49667) 3-15-70

Главный эксперт Белинский Иван Владиславович +7 (49667) 3-12-96

Главный эксперт Баранов Олег Сергеевич +7 (49667) 3-12-96

Юридический отдел

Заместитель начальника управления по правовому обеспечению и безопасности муниципального образования - начальник юридического отдела Крат Валерий Дмитриевич +7 (49667) 3-15-70

Главный эксперт Мальцев Константин Александрович +7 (49667) 3-12-96

Эксперт Божедомов Михаил Николаевич +7 (49667) 3-15-70

Служба гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Начальник службы Самохин Фёдор Владимирович +7 (49667) 3-18-28

Эксперт Шамреев Александр Евгеньевич +7 (49667) 3-18-28

Эксперт Селивёрстов Антон Глебович +7 (49667) 3-18-28

Служба военно-учетной работы

Руководитель службы Карякина Галина Сергеевна +7 (49667) 3-11-08

Инспектор 1-ой категории Власова Алефтина Владимировна +7 (49667) 3-11-08

Инспектор 1-ой категории Клюйкова Марина Романовна +7 (49667) 3-65-18

Инспектор 1-ой категории Вавилкина Марина Викторовна +7 (49667) 3-04-75

Инспектор 1-ой категории Гусева Людмила Петровна +7 (49667) 3-55-43

Территориальное управление

Территориальный отдел

Заместитель начальника территориального управления - начальник отдела Калашникова Светлана Николаевна +7 (49667) 3-80-59

Эксперт Носова Лидия Сергеевна +7 (49667) 34-143

Эксперт Малеваная Надежда Николаевна +7 (49667) 35-144

Эксперт Федосеева Ольга Александровна +7 (49667) 35-543

Эксперт Филимонова Ольга Викторовна +7 (49667) 30-475

Эксперт Ермолаева Елена Владимировна +7 (49667) 30-475

Эксперт Гаврикова Галина Александровна +7 (49667) 3-12-98

Эксперт Козловская Татьяна Викторовна +7 (49667) 3-80-59

Эксперт Кузнецова Юлия Васильевна +7 (49667) 36-208

Эксперт Рябченко Елена Васильевна +7 (49667) 36-208

Эксперт Щеглова Алла Николаевна +7 (49667) 36-208

Эксперт Орлова Светлана Ивановна +7 (49667) 36-208

Эксперт Токарева Галина Александровна +7 (49667) 36-208

Отдел по земельным отношениям

Начальник отдела Шлёпин Владимир Александрович +7 (49667) 3-81-59

Консультант Семова Ольга Павловна +7 (49667) 3-23-25

Консультант Сорокина Екатерина Алексеевна +7 (49667) 3-23-35

Консультант Скитев Валентин Валентинович+7 (49667) 3-81-59

Консультант Алешина Ольга Олеговна +7 (49667) 3-81-59

Главный специалист Власова Алёна Николаевна +7 (49667) 3-23-25

Главный специалист Шмелькова Любовь Львовна +7 (49667) 3-25-44

Отдел по имуществу

Начальник отдела Гольцева Ирина Анатольевна +7 (49667) 3-21-62

Главный специалист Шухарев Александр Сергеевич +7 (49667) 3-24-34

Главный эксперт Новикова Татьяна Николаевна +7 (49667) 3-24-34

Главный эксперт Сушкина Валентина Николаевна +7 (49667) 3-21-62

Эксперт Губарев Денис Сергеевич +7 (49667) 3-21-62

Отдел архитектуры, строительства, дорожного хозяйства и транспорта

Начальник отдела Журавлев Антон Сергеевич +7 (496) 3-25-06

Консультант Касилина Анна Юрьевна +7 (496) 3-25-06

Ведущий специалист Жукова Наталья Николаевна +7 (496) 3-25-06

Главный эксперт Ильинская Светлана Владимировна +7 (496) 3-25-06

Эксперт Сидоркина Мария Анатольевна +7 (496) 3-25-06

Эксперт Косяшников Михаил Михайлович+7 (496) 3-25-06

Эксперт Стрыганов Сергей Александрович+7 (496) 3-25-06

Отдел по жилищным вопросам

Заместитель начальника территориального управления-начальник отдела Пушкарева Олеся Александровна +7 (49667) 3-14-06

Главный консультант Стрыганова Марина Павловна +7 (49667) 3-14-06

Главный эксперт Севостьянова Алёна Николаевна +7 (49667) 3-14-06

Эксперт Мясина Ирина Алексеевна +7 (49667) 3-14-06

Эксперт Скворцова Екатерина Александровна +7 (49667) 3-14-06

Ведущий специалист Поздышева Ирина Викторовна +7 (49667) 3-14-06

Сектор по делам несовершеннолетних и защите их прав

Начальник сектора Сафронова Ирина Владимировна +7 (49667) 3-14-16

Главный специалист Садофьева Альфия Назиловна +7 (49667) 3-14-16

Сектор муниципального контроля

Начальник сектора Ерошина Лилия Петровна +7 (49667) 3-25-44

Главный эксперт Косилина Алла Ивановна +7 (49667) 3-25-44

Главный эксперт Кузнецова Юлия Александровна +7 (49667) 3-25-44

Отдел культуры и делам молодежи

Начальник отдела Луковников Вадим Александрович +7 (49667) 3-13-27

Главный эксперт Муратова Арина Евгеньевна +7 (49667) 3-13-27

Главный эксперт Шапкова Наталья Александровна +7 (49667) 3-13-27

Эксперт Венченко Татьяна Алексеевна +7 (49667) 3-13-27

Отдел по физической культуре и спорту

Начальник отдела Павлихин Андрей Юрьевич +7 (49667) 3-23-13

Главный консультант Жуков Михаил Сергеевич +7 (49667) 3-23-13

Главный эксперт Чаплина Светлана Александровна +7 (49667) 3-23-13

Управление по образованию

Начальник управления Егорова Светлана Николаевна +7 (49667) 3-12-53

Заместитель начальника Животнева Елена Ивановна +7 (49667) 3-23-65

Главный консультант Родиночев Михаил Владимирович +7 (49667) 3-23-65

Главный консультант Зиновьева Елена Владимировна +7 (49667) 3-24-53

Главный эксперт Бардукова Светлана Николаевна +7 (49667) 3-11-06 

Эксперт Курбанова Саида Гусеновна +7 (49667) 3-12-53

Сектор по работе с образовательными учреждениями

Начальник сектора Танина Юлия Александровна +7 (49667) 3-23-65

Главный консультант Сисина Ольга Николаевна +7 (49667) 3-23-65

Главный консультант Жарикова Елена Николаевна +7 (49667) 3-11-06

Финансовое управление

Заместитель начальника Кабанова Екатерина Александровна +7 (49667) 3-13-89

Заместитель начальника – главный бухгалтер Тюнина Елена Викторовна +7 (49667) 3-16-41

Бюджетный отдел финансового управления

Начальник отдела Доронина Ольга Анатольевна +7 (49667) 3-38-91

Главный консультант Поманина Ирина Миколавна +7 (49667) 3-84-63

Главный консультант Гусева Татьяна Васильевна +7 (49667) 3-38-91

Главный эксперт Костина Ирина Викторовна +7 (49667) 3-38-91

Главный консультант Герасименко Оксана Николаевна +7 (49667) 3-84-63

Главный консультант Животнева Ольга Викторовна +7 (49667) 3-39-57

Эксперт Кадкина Людмила Ивановна +7(49667) 3-26-04

Отдел бюджетного учета, отчетности и исполнения бюджета финансового управления

Начальник отдела – заместитель главного бухгалтера Савкина Виталина Александровна +7 (49667) 3-23-87

Главный консультант Иванова Елена Александровна +7 (49667) 3-24-27

Главный консультант Леонов Владимир Валерьевич +7 (49667) 3-22-87

Главный консультант Гаврилова Надежда Алексеевна +7 (49667) 3-24-27

Главный консультант Немм Ольга Владимировна +7 (49667) 3-23-87

 

www.spadm.ru

Общероссийский день приема граждан

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан 

в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года


В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления. 

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). 

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан. 

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан. 

12 декабря 2019 года в Администрации городского округа Серебряные Пруды ведется прием граждан по адресу: п.Серебряные Пруды, ул.Первомайская, д.11. Записаться на приём можно по телефону +7 (496 67) 321-41.


Благодарим вас за  посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни округа, успехам и недостаткам в его развитии. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать. Ваши письма – та необходимая обратная связь, которая помогает устранять недостатки и добиваться лучших результатов в работе. 

Вместе с тем, напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. и N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", на нашем сайте размещаются вопросы и ответы, касающиеся полномочий органов местного самоуправления, разъяснений действующего законодательства и иные, связанные с реализацией гражданами из законных прав, свобод и обязанностей. Также законом установлены ограничения по разглашению сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина без его согласия. Одновременно в соответствии с указанным законом, не подлежат рассмотрению обращения анонимного характера (без указания фамилии, имени, отчества, почтового адреса заявителя), а также обращения, в которых содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, что квалифицируется, как «злоупотребление правом». 

Информируем Вас, уважаемые посетители сайта, что в общедоступном режиме в разделе «Обращения граждан» по-прежнему будут оставаться вопросы-ответы консультационного характера, а также сообщения по выявленным Вами недостаткам в работе органов местного самоуправления. Обращения, отзывы, содержащие ограниченные в обороте сведения, будут рассматриваться в установленном законодательством порядке.


Еще раз благодарим посетителей сайта за сотрудничество и оказанную поддержку!

 

www.spadm.ru

Городской округ Серебряные Пруды — Википедия

Серебряные Пруды — административно-территориальная единица (посёлок городского типа областного подчинения с административной территорией)[4], в границах которой создано муниципальное образование городско́й о́круг Серебряные Пруды на юго-востоке Московской области России. До 2015 год эту территорию составлял Серебрянопрудский (муниципальный) район.

Административным центром является рабочий посёлок (пгт) Серебряные Пруды.

Расположен в южной части Московской области. На севере граничит с городскими округами Зарайск и Кашира, на востоке и юге — с Рязанской областью, на юге и западе — с Тульской областью. Площадь городского округа составляет 87 738 га[5].

Основные реки — Осётр, Березинка, Кудесна, Мордвес.

20 июня 1924 года Президиум ВЦИК РСФСР выделил Серебрянопрудский район из Венёвского уезда Тульской губернии. Вскоре волостные центры района были упразднены и заменены сельскими Советами.

В январе 1929 года была образована Центрально-промышленная область с центром в Москве, включавшая Московскую, Тульскую, Тверскую и Рязанскую губернии. В июле 1929 года Центрально-промышленная область была переименована в Московскую область, к Тульскому округу которой был отнесён Серебряно-Прудский район.

К началу 1930 года в Серебряно-Прудский район входили следующие сельсоветы: Беззубовский, Беляевский, Больше-Рогатовский, Глубоковский, Гришинский, Дудинский, Есиповский, Клемовский, Кораблевский, Кормовский, Красновский, Куребинский, Ламоновский, Малынский, Митякинский, Мочильский, Мягковский, Новомойгоровский, Петровский, Подходженский, Прудско-Высельский, Савинский, Семенковский, Серебряно-Прудский, Серковский, Титеевский, Узуновский, Шеметовский и Якимовский.

28 августа 1936 года из Мордвесского района в Серебряно-Прудский был передан Крутовский с/с.

26 сентября 1937 года произошло разукрупнение Московской области, и Серебряно-Прудский район был включён в состав Тульской области.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 декабря 1942 года Серебряно-Прудский район снова был включен в Московскую область в прежнем составе.

14 октября 1950 года был упразднён Куребинский с/с.

25 января 1952 года были упразднены Беляевский и Больше-Рогатовский с/с.

14 июня 1954 года были упразднены Беззубовский, Гришинский, Дудинский, Есиповский, Клемовский, Кораблевский, Кормовский, Красновский, Крутовский, Ламоновский, Мочильский, Мягковский, Петровский, Прудско-Высельский, Савинский и Титеевский с/с. Семенковский с/с был переименован в Чуйковский. Образован Косяевский с/с.

20 августа 1960 года были упразднены Глубоковский, Митякинский и Чуйковский с/с. Косяевский с/с был переименован в Клемовский, а Якимовский с/с — в Совхозный.

20 апреля 1961 года решением Московского исполнительного комитета село Серебряные Пруды получило статус рабочего посёлка, а сельский Совет был преобразован в поселковый Совет.

1 февраля 1963 года Серебряно-Прудский район был упразднён и включён в состав Ступинского укрупнённого сельского района. Однако уже 13 января 1965 года район был восстановлен. В состав район вошли р.п. Серебряные Пруды и сельсоветы: Дмитровский, Клемовский, Малынский, Новомойгоровский, Подходженский, Совхозный, Узуновский и Шеметовский.

23 декабря 1976 года были образованы Глубоковский и Мочильский с/с. Новомойгоровский с/с был переименован в Петровский, а Малынский — в Крутовский.

В декабре 1991 года в результате реформирования органов исполнительной власти и Советов исполком Серебряно-Прудского Совета народных депутатов прекратил свою деятельность, а исполнительно-распорядительные функции получила Серебрянопрудская районная администрация.

3 февраля 1994 года сельсоветы были преобразованы в сельские округа.

9 июля 2004 года были упразднены Глубоковский, Дмитровский, Крутовский, Петровский и Подходженский с/с[6].

В ходе муниципальной реформы, в соответствии с Законом Московской области от 21.01.2005 № 29/2005-ОЗ «О статусе и границах Серебряно-Прудского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований» Серебряно-Прудский район был наделён статусом муниципального района, а в его составе были образованы городское поселение Серебряные Пруды, сельские поселения Мочильское, Узуновское и Успенское[7]. При этом были упразднены все сельские округа[8].

7 ноября 2015 года Серебряно-Прудский муниципальный район был упразднён, а все входившие в его состав поселения были объединены в единое муниципальное образование — городской округ Серебряные Пруды[9].

8 декабря 2015 года рабочий посёлок Серебряные Пруды отнесён к категории посёлка городского типа областного подчинения Московской области, а Серебряно-Прудский район как административно-территориальная единица области был упразднён: вместо него образована новая административно-территориальная единица — посёлок городского типа Серебряные Пруды с административной территорией.[10]

Район
Численность населения
1931[11]1959[12]1970[13]1979[14]1989[15]2002[16]2006[17]2009[18]
40 000↘21 094↘21 037↗22 506↗24 415↗24 689↘24 642↗24 791
2010[19]2011[20]2012[21]2013[22]2014[23]2015[24]
↗25 843↗25 883→25 883↘25 775↘25 629↘25 455
Городской округ
Численность населения
2016[25]2017[26]2018[27]2019[3]
25 115↘24 808↘24 412↘24 105

Городской округ Серебряные Пруды — один из самых малочисленных в Московской области. Трудовые ресурсы района — 14,3 тыс. человек.

Урбанизация

В городских условиях (рабочий посёлок Серебряные Пруды) проживают 36,47 % населения городского округа.

В Серебряно-Прудский район до 2004-2006 гг. входил 1 посёлок городского типа районного подчинения и 10 сельских округов: Глубоковский, Дмитровский, Клемовский, Крутовский, Мочильский, Петровский, Подхоженский, Совхозный, Узуновский, Шеметовский.

В 2006—2015 гг. в Серебряно-Прудский муниципальный район входило 4 муниципальных образования, в том числе 1 городское и 3 сельских поселения:

В границах городского округа находятся 82 населённых пункта[5].

ru.wikipedia.org

Дом культуры городского округа Серебряные Пруды

 

 

Муниципальное учреждение

«Центральный Дом культуры   городского округа  Серебряные Пруды

Московской области»

 

МУ ЦДК

 

Учредитель:  городской округ Серебряные Пруды Московской области

(официальный сайт Администрации: http://www.spadm.ru/)
 

Адрес: 142970, Московская область, п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д.12

 

Телефон: 8 (49667) 3-21 -04

Е-mail: [email protected]

 


РЕЖИМ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ



понедельник - воскресенье 09.00 - 21.00 часов

 


 КОНТАКТЫ


                                                                 директор: Елена Владимировна Арефьева       тел.: 89060966881

                          художественный руководитель: Надежда Леонидовна Птицына  тел.: 89091622833

                                               

 


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov):


http://bus.gov.ru/pub/agency/22340

 


Социальные сети:


                                                            Одноклассники:        http://ok.ru/group/51714845835398

                                                                  ВК:                          https://vk.com/public57930741

                                                        Фейсбук:       https://www.facebook.com/groups/1833457176882223/

 

 QR-код для обращений 

sp-rdk.mo.muzkult.ru

О городском округе Серебряные Пруды

Граница городского округа Серебряные Пруды проходит от стыка границ Веневского района Тульской области  Каширского района. Московской области в северо-восточном направлении до железной дороги Москва -Ожерелье-Павелец, являющегося границей с Зарайским районом Московской области. Меняя направление на общее юго-восточное, граница идет до пересечения с автодорогой Кашира - Серебряные Пруды - Кимовск - Донской, Серебряные Пруды - Зарайск и реки Осетр, являющейся границей с Зарайским районом Московской области и Рыбновским районом Рязанской области.

Далее граница городского округа Серебряные Пруды идет в южном направлении по реке Осетр на расстоянии 12 км. по границе Захаровского района Рязанской области, не меняя' направление 9.8 км. по реке Осетр, далее меняя направление на юго-восточное по суходольной границе и реке Почега, в 1.5 км.от пункта государственной геодезической сети меняя направление на южное до пересечения р.Почега и границы Михайловского района Рязанской области.

Далее граница городского округа Серебряные Пруды идет в общем юго-западном направлении по р.Почега, суходольным границам, до пересечения с железной дорогой Москва-Ожередье-Павелец и автомобильной дороги федерального значения «Каспий» Москва-Волгоград». Далее граница городского округа Серебряные Пруды в юго-восточном направлении до границы с Новомосковским районом Тульской области и Михайловским районом Рязанской области.

Далее граница городского округа Серебряные Пруды меняет в направление на северо-западное, пересекая автодорогу Кашира-Серебряные Пруды-Кимовск-Донской до границы с Новомосковским и Веневским районом Тульской области.Меняя направление на северное по реке Полосня до лесного урочища «Белгородье», далее граница городского округа Серебряные Пруды меняет направление на северо-западное до пересечения дороги «Серебряные Пруды - Венев, далее граница городского округа Серебряные Пруды по естественным урочищам и суходольным границам идет в общем северном направлении.

Пересекая реки Осетр и Мордвес, автодорогу «Каспий», далее граница городского округа Серебряные Пруды идет в северо-восточном направлении по границам лесных массивов и естественных угодий до границы с Веневским районом Тульской области и Каширским районом Московской области.

 

www.spadm.ru

Серебряные Пруды — Википедия

Сере́бряные Пруды́ — посёлок городского типа (рабочий посёлок) в Московской области России. Образует административно-территориальную единицу (посёлок городского типа с административной территорией) и одноимённое муниципальное образование городской округ Серебряные Пруды.

Население — 8792[1] чел. (2019).

Расположен на реке Осётр, близ федеральной автотрассы Р22 «Каспий», на крайнем юго-востоке Московской области, в 5 км от границы с Рязанской и в 15 км - с Тульской областью. Железнодорожная станция на линии Ожерелье — Павелец.

История

В конце первого тысячелетия нашей эры территория Серебряно-Прудского района была заселена славянскими племенами вятичей, о чём свидетельствуют археологические находки. Наиболее ранее упоминание о населённом пункте имеется в писцовой книге города Венёва и Венёвского уезда (Тульская область) за 1571—72 годы: «Деревня Пруды на Ржавце, а в ней крестьян 3 двора, да 4 двора пустые, пашни в поле доброй земли 25 четьи да дикого поля 125 четьи ? лесы-дубравы и присадные 5 десятин». В период раздробленности Руси (XIII век) земли района входили вначале в состав Черниговского княжества, затем Рязанского, а в XV веке — в состав Московского государства. До XVI века население было незначительным, так как эти места были ареной битв и опустошений из-за частых набегов татар. В это время Серебряные Пруды стали укрепленным пунктом Московского государства.

Вокзал ж/д станции Серебряные Пруды Река Осётр в Серебряных Прудах

В 1900 году в Серебряно-Прудской волости было 3 школы (с шестью учителями) с трёхгодичным обучением. В 1902 одна школа была реорганизована в двухклассное училище с пятилетним обучением. А в 1912 году, открылось высшее начальное училище. Для него было построено двухэтажное здание с центральным отоплением, которое через шесть лет сгорело.

В 1898 году через станцию Серебряные Пруды прошёл первый железнодорожный состав. Быстрее пошло развитие экономики. Возникают частные предприятия — винокуренные заводы. Появились купеческие магазины, ссыпные пункты для зерна.

В начале 1941 года население района составляло около 30 тысяч человек, в школах обучалось 6200 учащихся. На территории района находилось 112 колхозов, 30 сельских советов.

В годы Великой Отечественной войны из района было призвано 6350[источник не указан 2928 дней] человек в армию, 275 направлено в оборонную промышленность. В боях погибло 2995[источник не указан 2928 дней] серебрянопрудцев, из них 1617[источник не указан 2928 дней] пропали без вести. В Битве за Москву Серебряные Пруды — граница наступления немецких войск на юго-восточном направлении, освобождены 7 декабря 1941 год войсками 10 армии под командованием генерал-лейтенанта Голикова. За всё время недолгой немецкой оккупации и боёв на территории района (с 1 по 10 декабря 1941 года) погибли и захоронены в братских могилах 33 человека[источник не указан 2928 дней].

До августа 1960 года на территории села Серебряные Пруды существовало два сельских Совета: Серебрянопрудский и Заречный (Чуйковский) — левая сторона Осётра, деревни Семёнково, Растрехаевка, Ливадия.

В 1961 году решением Московского исполнительного комитета село Серебряные Пруды получило статус рабочего посёлка, а сельский Совет был преобразован в поселковый Совет.

В 2005 году было образовано городское поселение Серебряные Пруды в состав которого вошли: р. п. Серебряные Пруды, д. Благодать, с. Дудино, с. Красное, д. Растрехаевка, д. Семёнково.

7 декабря 2015 года Серебряные Пруды, до этого момента пгт районного подчинения, отнесён к пгт областного подчинения.[2] Серебряно-Прудский район как муниципальное образование и административно-территориальная единица также упразднён, пгт стал образовывать городской округ Серебряные Пруды (создан 7 ноября 2015).

Население

Культура

В Серебряно-Прудском районе 15 общеобразовательных школ, где обучаются 3359 учащихся. В школах работают 340 учителей, в дошкольных учреждениях 64 воспитателя. В 19 дошкольных учреждениях воспитываются 728 детей. В районе действуют 2 музыкальные и 1 художественная школы. В поселке имеются две детско-юношеские спортивные школы, дом детского творчества, училище олимпийского резерва.

В районе действуют 14 сельских, 1 детская и 1 центральная библиотеки, книжный фонд в которых составляет 190 тыс. экземпляров, 20 клубных учреждений, в том числе дома культуры.

В настоящее время восстанавливаются и реставрируются церкви, в районе действуют 11 приходов (см. Серебряно-Прудский благочиннический округ).

Достопримечательности

Никольская церковь Знаменская церковь
  • Памятник на братской могиле, погибших при освобождении района от немецко-фашистских захватчиков (1941 г).
  • Памятник В. И. Ленину на Советской площади (автор Н. Томский).
  • Памятник В. И. Чуйкову у средней школы им. В. И. Чуйкова (автор А. В. Чуйков).
  • Бюст В. И. Чуйкову на площади Маршала Чуйкова (автор Е. В. Вучетич).
  • Бюст С. Д. Столярову у культурного центра «Наследие» (автор С. Г. Полегаев).
  • Памятная стела погибшим серебрянопрудцам на площади Маршала Чуйкова (автор А. Н. Мальцев).
  • Памятный камень погибших в «горячих точках» на площади Маршала Чуйкова.

Музеи

  • музейная комната заслуженного артиста С. Д. Столярова в культурном центре «Наследие»
  • Дом-музей маршала В. И. Чуйкова.

Церкви

  • Церковь во имя Николая Чудотворца (1835).
  • Церковь во имя Знамения Пресвятой Богородицы (1914).

Известные люди

Список примеров в этом разделе не основывается на авторитетных источниках, посвящённых непосредственно предмету статьи или её раздела.Добавьте ссылки на источники, предметом рассмотрения которых является тема настоящей статьи (или раздела) в целом, а не отдельные элементы списка. В противном случае раздел может быть удалён.
Эта отметка установлена 17 октября 2018 года.
  • Бокарев, Даниил Семёнович (годы жизни неизвестны) — крепостной крестьянин графа Шереметьева, уроженец Тульской области, с. Серебряные Пруды. Ему принадлежит открытие подсолнечника как масличной культуры. В 1829 году он придумал способ получения масла из семян подсолнечника.
  • Кашин, Владимир Иванович (р. 1948), первый секретарь Серебряно-Прудского РК КПСС, академик РАСХН, депутат Гос. Думы.
  • Кёстринг, Эрнст[20] (1876—1953) — немецкий дипломат и военачальник, генерал от кавалерии. Родился в семье издателя и управляющего имением Серебряные Пруды графа Шереметева. Образование получил в России. Участник 1-й и 2-й мировых войн со стороны Германии. В 1931—33 и в 1935—41 годах — военный атташе Германии в Москве.
  • Кившенко, Алексей Данилович (1851—1895) — художник-баталист, академик живописи, автор известной картины «Совет в Филях». Родился в Серебряных Прудах.
  • Коровушкин, Николай Иванович (1921—2003) — Лётчик-испытатель. Герой Советского Союза. Жил и учился в Серебряных Прудах[21].
  • Панков, Александр Егорович (1953—1993) — Герой России. Милиционер, окончил школу в Серебряных Прудах. Похоронен в с. Подхожее[22]
  • Пузырёв, Юрий Николаевич (1926—1991) — советский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР. Родился в Серебряных Прудах.
  • Романов, Пётр Иванович (1918—1945) — летчик, Герой Советского Союза. Родился в п. Серебряные Пруды
  • Садофьев, Илья Иванович (1889—1965) — поэт, публицист. Жил в семье родителей в с. Серебряные Пруды.
  • Столяров, Сергей Дмитриевич (1911—1969) — актёр театра и кино. Лауреат Сталинской премии, народный артист РСФСР. Родился в Серебряно-Прудском районе.
  • Фирсов, Сергей Александрович (1971—1995) — Герой России, старший лейтенант морской пехоты. Погиб в бою в Первую чеченскую войну. Похоронен в п. Серебряные Пруды[23]. В честь С. А. Фирсова в Серебряных Прудах названа улица[23].
  • Чуйков, Василий Иванович (1900—1982) советский военачальник, Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза. Родился в с. Серебряные Пруды.

Интересные факты

Примечания

  1. 1 2 3 Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям на 1 января 2019 года (рус.). Дата обращения 31 июля 2019.
  2. ↑ Д-1-1038па "Об отнесении города Егорьевск Егорьевского района Московской области, города Кашира Каширского района Московской области и города Мытищи Мытищинского района Москов…
  3. ↑ Тульская губерния. Список населённых мест. По сведениям 1859 года. — Центральный статистический комитет министерства внутренних дел. — СПб., 1862.
  4. ↑ Волости и важнейшие селения Европейской России. Выпуск I: Губернии Центральной земледельческой области. Рязанская, Тульская, Калужская, Орловская, Курская, Воронежская, Тамбовская, Пензенская. — Центральный статистический комитет. — СПб., 1880. — 413 с.
  5. ↑ Всесоюзная перепись населения 1959 года. Численность сельского населения РСФСР - жителей сельских населённых пунктов - районных центров по полу
  6. ↑ Всесоюзная перепись населения 1970 года Численность городского населения РСФСР, ее территориальных единиц, городских поселений и городских районов по полу. (рус.). Демоскоп Weekly. Дата обращения 25 сентября 2013. Архивировано 28 апреля 2013 года.
  7. ↑ Всесоюзная перепись населения 1979 года Численность городского населения РСФСР, ее территориальных единиц, городских поселений и городских районов по полу. (рус.). Демоскоп Weekly. Дата обращения 25 сентября 2013. Архивировано 28 апреля 2013 года.
  8. ↑ Всесоюзная перепись населения 1989 года. Численность городского населения (неопр.). Архивировано 22 августа 2011 года.
  9. ↑ Всероссийская перепись населения 2002 года. Том. 1, таблица 4. Численность населения России, федеральных округов, субъектов Российской Федерации, районов, городских поселений, сельских населённых пунктов - райцентров и сельских населённых пунктов с населением 3 тысячи и более (неопр.). Архивировано 3 февраля 2012 года.
  10. ↑ Алфавитный перечень населённых пунктов муниципальных районов Московской области на 1 января 2006 года (неопр.) (RTF+ZIP). Развитие местного самоуправления на территории Московской области. Дата обращения 4 февраля 2013. Архивировано 11 января 2012 года.
  11. ↑ Численность постоянного населения Российской Федерации по городам, поселкам городского типа и районам на 1 января 2009 года (неопр.). Дата обращения 2 января 2014. Архивировано 2 января 2014 года.
  12. ↑ Перепись населения 2010. Численность населения России, федеральных округов, субъектов Российской Федерации, городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений (рус.). Федеральная служба государственной статистики. Дата обращения 26 февраля 2013. Архивировано 28 апреля 2013 года.
  13. ↑ Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям. Таблица 35. Оценка численности постоянного населения на 1 января 2012 года (неопр.). Дата обращения 31 мая 2014. Архивировано 31 мая 2014 года.
  14. ↑ Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям на 1 января 2013 года. — М.: Федеральная служба государственной статистики Росстат, 2013. — 528 с. (Табл. 33. Численность населения городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений, городских населённых пунктов, сельских населённых пунктов) (неопр.). Дата обращения 16 ноября 2013. Архивировано 16 ноября 2013 года.
  15. ↑ Таблица 33. Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям на 1 января 2014 года (неопр.). Дата обращения 2 августа 2014. Архивировано 2 августа 2014 года.
  16. ↑ Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям на 1 января 2015 года (неопр.). Дата обращения 6 августа 2015. Архивировано 6 августа 2015 года.
  17. ↑ Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям на 1 января 2016 года
  18. ↑ Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям на 1 января 2017 года (рус.) (31 июля 2017). Дата обращения 31 июля 2017. Архивировано 31 июля 2017 года.
  19. ↑ Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям на 1 января 2018 года (рус.). Дата обращения 25 июля 2018. Архивировано 26 июля 2018 года.
  20. ↑ П.Соколов Два генерала: русский след. На сайте «Литературной газеты» (неопр.). Архивировано 4 апреля 2013 года.
  21. ↑ Герой Советского Союза Коровушкин Николай Иванович
  22. ↑ Герой России Панков Александр Егорович
  23. 1 2 Герой России Фирсов Сергей Александрович
  24. ↑ logo-aeroexpress
  25. ↑ В результате женитьбы состояние П. Б. Шереметева удвоилось и он стал владельцем 44 имений в 28 губерниях и 140 тысяч душ крепостных — см. Земцова Т. «Величайшее, достойное удивления… дело» // Наука и жизнь. — 2013. — № 12. — С. 149. — ISSN 0028-1263.

Литература

  • Волков А. И. «Край Серебряно-Прудский» (2003)
  • Волков А. И. «Край Серебряно-Прудский в лицах и событиях» (2011)

Ссылки

ru.wikipedia.org

Справочник Администрации городского округа Солнечногорск

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОЛНЕЧНОГОРСК

Слепцов Владимир Витальевич
8(495)994-10-60
8(495)994-00-82


ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОЛНЕЧНОГОРСК

Трушко Михаил Станиславович
8 (495) 994-02-39


Заместители главы администрации

Зубакина Наталья Геннадьевна
8 (495) 994-10-60

Квасников Александр Константинович
8 (4962) 63-85-48

Корнакова Лилия Ивановна
8 (4962) 63-85-64

Егоров Сергей Иванович
8 (4962) 63-05-37
8 (4962) 63-85-35

Никулин Никита Александрович
8 (495) 994-14-79

Лещёва Татьяна Владимировна
8 (4962) 62-85-12

Романова Елена Германовна
8 (4962) 63-85-62

Воробьев Виктор Николаевич
8 (495) 994-07-16


Начальник отдела служебной корреспонденции
Щипакина Сания Минихановна
8 (495) 994-07-25

Начальник общего отдела
Кривозубова Елизавета Валерьевна
8(495) 994-07-25

Начальник архивного отдела
Султанова Ольга Васильевна
8 (4962) 64-14-83

Начальник отдела мобилизационной подготовки
Сидорук Сергей Тимофеевич
8 (4962) 63-85-10

Начальник сектора защиты государственной тайны
Старовойтова Мария Александровна
8 (4962) 63-85-27

Начальник отдела социального развития
Куликова Светлана Викторовна
8 (4962) 62-28-96

И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОЛНЕЧНОГОРСК
Горшков Алексей Павлович
8(495) 994-05-94
8(495) 994-16-15

Начальник отдела инвестиций и инноваций
Яралов Григорий Сергеевич
8 (4962) 64-85-46

Начальник отдела промышленности, транспорта и связи
Марченко Анатолий Иванович
8 (4962) 63-13-30

Начальник отдела сельского хозяйства
Обухова Анастасия Александровна
8 (4962) 63-13-30

Начальник отдела инженерной инфраструктуры
Соловьёва Екатерина Александровна
8 (4962) 63-85-07

Начальник сектора муниципального жилищного контроля
Пахомов Константин Алексеевич
8 (4962) 63-85-40

Начальник жилищного отдела
Петрова Светлана Борисовна
8 (495) 994-05-64

Начальник отдела жилищных субсидий
Светикова Екатерина Георгиевна
8 (495) 994-13-90

Начальник отдела по делам несовершеннолетних
Сидоркина Валентина Михайловна
8 (4962) 64-15-51
8 (495) 994-15-87

Начальник отдела рекламы
Бандурин Игорь Сергеевич
8-965-101-70-23

Начальник контрольного отдела
Ефремов Денис Сергеевич

Начальник административно-технического отдела
Фошкин Павел Юрьевич
8 (4962) 63-85-33

Начальник отдела экологии
Афиногентов Денис Сергеевич
8 (495) 994-03-96
8 (4962) 64-64-67

Начальник отдела туризма
Некраш Мария Юзефовна
8 (4962) 63-85-12

Зам.начальника управления - Начальник отдела кадров
Захарова Марина Александровна
8 (4962) 63-85-26

Зам.начальника управления - Начальник отдела муниципальной службы
Засимович Юлия Станиславовна
8 (4962) 63-85-26

Начальник управления информационной политики
Каурдакова Анастасия Михайловна
8 (4962) 63-85-68

Начальник отдела по работе со сми
Прокопова Ирина Александровна
8 (4962) 63-85-68

Начальник отдела интернет проектов
Кленина Любовь Владимировна
8 (4962) 63-85-68

Начальник управления территориальной политики и общественных связей
Посаженникова Светлана Умаровна
8 (4962) 63-85-25
8 (4962) 63-85-41

Зам.начальника управления - начальник отдела по связям с общественностью
Баранова Алена Владимировна
8 (4962) 63-85-25
8 (4962) 63-85-41

Начальник управления потребительского рынка
Школык Светлана Ибрагимовна
8(4962)63-85-47

Начальник отдела территориального развития
Коваль Екатерина Николаевна
8 (4962) 63-85-25
8 (4962) 63-85-41

Зам.начальника управления - начальник отдела мелкой розницы и сезонной торговли
Золотенко Валентина Евгеньевна
8(4962)63-85-47

Зам.начальника управления - Начальник отдела экономического развития
Степанянц Надежда Николаевна
8(4962)63-85-91

Заведующий отделом мобилизации доходов и муниципальных услуг
Самарцева Алина Викторовна
8 (4962) 63-85-98

Начальник управления организации закупочной деятельности
Другалёва Кристина Сергеевна
8 (495) 994-16-67

Заведующий отделом контрактной службы
Малышева Анастасия Викторовна
8 (495) 994-16-67

Заведующий отделом контроля осуществления закупок
Лизина Татьяна Алексеевна
8 (495) 994-16-67

Начальник правового управления
Федорченко Роман Андреевич
8 (495) 994-16-65

Зам. начальника правового управления
Мишина Мария Алексеевна
8 (495) 994-16-65

Начальник экспертно-правового отдела
Чалая Галина Геннадиевна
8 (495) 994-16-65

Начальник отдела судебной защиты
Захарова Екатерина Юрьевна
8 (495) 994-16-65

Начальник контрольно-ревизионного управления
Мочернюк Юрий Иванович
8 (4962) 63-85-99

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ БЮДЖЕТНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ
Львова Елена Викторовна
8 (4962) 63-85-99

Начальник отдела внутреннего муниципального финансового контроля
Совина Галина Валерьевна
8 (4962) 63-85-99

Начальник управления территориальной безопасности
Русов Константин Сергеевич
8 (4962) 63-85-30

Зам. начальника управления - Начальник отдела противодействия коррупции и информационной безопасности
Костарнов Дмитрий Александрович
8 (4962) 63-85-30

Начальник отдела профилактики терроризма и экстремизма
Шабуров Алексей Леонидович
8 (4962) 63-85-28

Начальник отдела территориальной безопасности
Наточев Роман Андреевич
8 (4962) 63-85-45

Начальник управления архитектуры и строительства
Стручев Владислав Александрович
8 (495) 994-12-85

Зам.начальника управления - Начальник отдела проектирования
Мариничева Елена Юрьевна
8 (495) 994-12-85

Начальник отдела архитектуры
Докудовский Андрей Юрьевич
8 (495) 994-12-85

И.О. Председателя комитета по управлению имуществом администрации городского округа Солнечногорск
Горшков Алексей Павлович
8(495) 994-05-94
8(495) 994-16-15

Начальник отдела формирования учёта и регистрации муниципальной собственности
Кучумова Алевтина Владимировна
8 (495) 994-06-98

Зам. председателя - Начальник отдела государственных и муниципальных услуг в сфере земельных отношений
Демидов Антон Павлович
8 (495) 994-06-00

Начальник отдела правового обеспечения
Цицилин Иван Николаевич
8 (4962) 63-85-39

Начальник отдела аренды земельных участков
Левицкий Олег Николаевич
8 (495) 994-06-00

Начальник отдела земельного контроля
Нурова Екатерина Владимировна
8 (495) 994-12-37

НАЧАЛЬНИК НОРМАТИВНО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА
Жарова Анна Викторовна
8 (4962) 63-85-07

Начальник управления  образования
Лушпай Елена Леонидовна
8 (495) 994-10-65

Начальник отдела качества образования и инновационного развития
Тараканова Марина Валерьевна
8 (495) 994-14-65

Начальник отдела информационно-аналитической работы
8 (495) 994-10-65

Начальник управления культуры
Жукова Татьяна Михайловна
8 (4962) 63-86-34

Зам.начальника управления - начальник отдела культурной политики и организационной работы
8 (4962) 63-86-34

Начальник отдела финансов, закупок и сохранения объектов культурного наследия
Голикова Галина Петровна
8 (4962) 63-86-34

Начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта
Артамонов Игорь Викторович
8 (495) 994-13-48

Зам.начальника управления - Начальник отдела физической культуры и спорта
Осипов Геннадий Андреевич
8 (495) 994-13-48

Начальник организационного отдела
Абрамович Наталья Зиновьевна
8 (495) 994-13-48

Зам.начальника управления - Начальник отдела молодежной политики и поддержки социально-значимых инициатив
Попова Мария Юрьевна
8 (495) 994-13-48

Заведующий отделом социально-экономического и правового обеспечения
Солнцева Елена Владимировна
8 (495) 994-13-48

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства
Ермилов Александр Владиславович
8 (4962) 63-85-35
8 (4962) 63-85-08
8 (4962) 63-85-07

Заведующий отделом мониторинга деятельности организаций коммунального комплекса
Фартусов Олег Александрович
8 (4962) 63-85-08
8 (4962) 63-85-35
8 (4962) 63-85-07

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства
Коняшин Артём Андреевич
8 (4962) 63-85-08
8 (4962) 63-85-35
8 (4962) 63-85-07

Начальник управления развития инженерной инфраструктуры
Верёмьева Елена Андреевна
8 (4962) 63-85-07

начальник отдела дорожной инфраструктуры
Ткаченко Алексей Владимирович
8 (4962) 63-85-07

Начальник отдела благоустройства
Ткаченко Наталья Владимировна
8 (4962) 63-85-07

Начальник финансового управления
Лысякова Надежда Дмитриевна
8 (495) 994-02-87

Председатель Совета депутатов городского округа Солнечногорск
Веремеенко Марина Александровна
8 (495) 994-15-60

Директор Муниципального казенного учреждения «ЦБ СМР МО»
Андреева Анна Анатольевна
8 (495) 994-06-36
8 (4962) 63-85-16

Директор Муниципального казенного учреждения «Закупки»
8 (495) 994-10-31

ДИРЕКТОР МКУ «АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА г.о.  СОЛНЕЧНОГОРСК»
Лахметкин Дмитрий Васильевич
8 (4962) 66-60-06
8 (4962) 66-60-16

www.solreg.ru

Cостав Администрации Коломенского городского округа

Данилов Артем Сергеевич

Заместитель главы Коломенского г. о.

8 (496) 612-20-62

Курирует вопросы правового обеспечения, имущественных и земельных отношений, реализации жилищных программ

Родин Павел Николаевич

Заместитель главы Коломенского г. о.

8 (496) 612-52-71

Курирует вопросы образования, культуры, спорта, социальной политики, по делам несовершеннолетних и защите их прав

Мордовская Людмила Михайловна

Заместитель главы Коломенского г. о.

8 (496) 612-55-70

Курирует вопросы градостроительной деятельности, транспорта, дорожного хозяйства

Машин Евгений Петрович

Заместитель главы Коломенского г. о.

8 (496) 612-84-68

Курирует вопросы работы с территориями

Лысенко Сергей Евгениевич

Заместитель главы Коломенского г. о.

8 (496) 612-23-13

Курирует вопросы жилищно-коммунального хозяйства, экологии и природопользования, благоустройства

Кузьмин Евгений Викторович

Заместитель главы Коломенского г. о.

8 (496) 612-47-73

Курирует вопросы безопасности, предоставления государственных и муниципальных услуг

Правовое управление

Заместитель начальника управления Черткова Ирина Николаевна
Телефон: 8 (496) 612-86-32



Юридический отдел
Начальник отдела Наумовец Сергей Игоревич
Телефон: 8 (496) 612-86-32

Отдел по судебно-договорной работе
Начальник отдела Суркова Светлана Вячеславовна
Телефон: 8 (496) 613-65-95

Отдел правовой экспертизы муниципальных правовых актов
Начальник отдела Матюшин Никита Сергеевич
Телефон: 8 (496) 615-00-51

Управление делами и информационной политики

Начальник управления Дмитриева Ирина Викторовна 
Телефон: 8 (496) 612-53-52



Отдел по связям со средствами массовой информации и контролю за рекламной деятельностью
Начальник отдела Рыбакова Елена Владимировна
Телефон: 8 (496) 612-31-49

Отдел делопроизводства и документационного обеспечения
Начальник отдела Смирнова Надежда Евгеньевна
Телефон: 8 (496) 616-50-34

Организационный отдел
Начальник отдела Филиппов Евгений Алексеевич
Телефон: 8 (496) 612-06-70

Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике

Начальник управления Мазаев Евгений Викторович
Телефон: 8 (496) 612-11-45, 8 (496) 614-35-81 (приемная)
Заместитель начальника управления — Новичков Дмитрий Валерьевич
Телефон: 8 (496) 612-11-45, 8 (496) 614-35-81 (приемная)



Отдел по физической культуре и спорту
Начальник отдела — Баканов Максим Викторович
Телефон: 8 (496) 612-11-45, 614-35-81

Отдел по работе молодежью
Начальник отдела — Гончаренко Алексей Викторович
Телефон: 8 (496) 612-11-45, 614-35-81

Управление инвестиционного развития, промышленности и сельского хозяйства

Начальник управления
Телефон:



Отдел инвестиций, инноваций и развития промышленности
Начальник отдела Бакало Светлана Викторовна
Телефон: 8 (496) 614-83-90

Отдел развития предпринимательства и конкуренции
Начальник отдела Музыкантова Наталья Николаевна
Телефон: 8 (496) 612-27-25

Отдел сельского хозяйства и развития сельскохозяйственного производства
Начальник отдела Корольков Николай Владимирович
Телефон: 8 (496) 612-30-393

Управление по культуре и туризму

Начальник управления 
Телефон: 8 (496) 612-12-00



Отдел музейной, библиотечной деятельности и туризма
Начальник отдела Рвачева Инна Владимировна
Телефон: 8 (496) 612-12-00

Отдел культурно-досуговой деятельности и организации городских мероприятий
Начальник отдела Семаева Татьяна Николаевна
Телефон: 8 (496) 612-12-00

Сектор дополнительного образования сферы культуры и искусства
Начальник сектора Бухарева Евгения Геннадьевна
Телефон: 8 (496) 612-12-00

Архивный отдел

Начальник отдела Лыско Андрей Владимирович
Телефон: 8 (496) 612-16-11

Управление по экономике


Начальник управления Мыльникова Людмила Харитоновна
Телефон: 8 (496) 612-85-64



Отдел социально-экономического развития
Начальник отдела Себренёв Александр Васильевич
Телефон: 8 (496) 612-11-02

Отдел муниципальных программ и целевых показателей
Начальник отдела Марченко Джульетта Борисовна
Телефон: 8 (496) 614-27-21

Отдел по труду, ценообразованию и нормированию
Начальник отдела Деева Ирина Анатольевна
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела - заместитель главного бухгалтера Кулигина Гульнара Зайнулловна
Телефон: 8 (496) 614-32-32

Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности

Начальник управления Петрович Вячеслав Владимирович
Телефон: 8 (496) 614-39-01



Отдел гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности
Начальник отдела Платонов Борис Александрович
Телефон: 8 (496) 613-09-00

Отдел территориальной безопасности
Начальник отдела Виноградов Алексей Николаевич
Телефон: 8 (496) 612-21-67

Сектор по мобилизационной подготовке
Начальник сектора Денисов Николай Алексеевич
Телефон: 8 (496) 612-24-08

Сектор режима и секретной работы
Начальник сектора Мустафина Римма Гарифовна
Телефон: 8 (496) 614-33-44

Управление по жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и природопользованию

Начальник управления Ходасевич Дмитрий Игоревич
Телефон: 8 (496) 612-06-72



Отдел организации городского хозяйства
Начальник отдела Кондрикова Елена Николаевна
Телефон: 8 (496) 612-54-56

Отдел организации содержания жилищного фонда и муниципального жилищного контроля
Начальник отдела Пшенников Николай Александрович
Телефон: 8 (496) 612-59-08

Отдел экологии, природопользования и лесного контроля
Начальник отдела Иванов Николай Викторович
Телефон: 8 (496) 612 21 24
 
Информационно-аналитический отдел
Начальник отдела Силина Наталья Дмитриевна
Телефон: 8 (496) 612-23-13

Управление градостроительной деятельности

Начальник управления Резников Алексей Николаевич
Телефон: 8 (496) 615-08-90



Архитектурно-градостроительный отдел
Начальник отдела Славинская Светлана Павловна
Телефон: 8 (496) 612-81-88

Отдел контроля за строительством и капитальным ремонтом
Начальник отдела Горошко Александр Алексеевич
Телефон: 8 (496) 612-74-37

Управление образования

Начальник управления Лунькова Лариса Николаевна
Телефон: 8 (496) 618-56-02



Отдел организации дошкольного, общего и дополнительного образования
Начальник отдела Зайченко Людмила Алексеевна
Телефон: 8 (496) 618-56-69

Отдел контроля качества образования и реализации образовательных программ
Начальник отдела Бельских Ирина Ефимовна
Телефон: 8 (496) 618-61-89

Отдел организационно-аналитической работы и сетевого взаимодействия
Начальник отдела Месько Дмитрий Викторович
Телефон: 8 (496) 618-57-73

Отдел обеспечения функционирования и безопасности образовательных организаций
Начальник отдела Чабар Сергей Викторович
Телефон: 8 (496) 618-61-11

Финансовое управление

Начальник управления Любезная Ольга Валентиновна
Телефон: 8 (496) 612-59-67



Бюджетный отдел
Начальник отдела Ларионова Юлия Александровна
Телефон: 8 (496) 612-49-23

Отдел бюджетного учета и отчетности
Начальник отдела – заместитель гл. бухгалтера Яшина Юлия Ивановна
Телефон: 8 (496) 612-48-45

Отдел доходов
Начальник отдела Самошина Светлана Сергеевна
Телефон: 8 (496) 612-14-94

Отдел бюджетных платежей
Начальник отдела Валькова Анна Борисовна
Телефон: 8 (496) 612-78-45

Отдел обеспечения информационных систем
Начальник отдела Анисов Владимир Михайлович
Телефон: 8 (496) 614-19-69

Сектор финансового контроля закупочных процедур
Начальник отдела Ларионов Руслан Анатольевич
Телефон: 8 (496) 615-00-57

Управление имущества и земельных отношений Начальник управления Субботин Игорь Борисович
Телефон: 8 (496) 612-47-73

Отдел земельных отношений
Начальник отдела Куприянова Светлана Валентиновна
Телефон: 8 (496) 612-25-52

Отдел по управлению имуществом
Начальник отдела Губанкова Ольга Васильевна
Телефон: 8 (496) 616-50-37



Отдел земельного и имущественного контроля
Начальник отдела Козлова Елена Анатольевна
Телефон: 8 (496) 612-16-58

Отдел контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения
Начальник отдела Печенкина Светлана Владимировна
Телефон: 8 (496) 612-16-58

Отдел по учету жилья и реализации жилищных программ
Начальник отдела Кафтанатий Татьяна Николаевна
Телефон: 8 (496) 612-57-26

kolomnagrad.ru

Структурные подразделения | Администрация Сергиево-Посадского городского округа

_______________________________________
Управление экономики

и.о. начальника управления Гуркова Светлана Евгеньевна
Тел.: (496) 540-10-60

Отдел бухгалтерского учета и отчетности
заместитель начальника управления — начальник отдела Кирилина Елена Владимировна
Тел.: (496) 551-51-21

Отдел муниципальных программ
Улитина Ираида Николаевна
Тел.: (496) 551-51-33

Отдел социально-экономического развития
Разумовская Ирина Юрьевна
Тел.: (496) 551-51-31

________________________________________
Управление инвестиций

Толстиков Андрей Викторович
Тел.: (496) 551-51-48

Отдел инвестиций и инноваций
Петрушкина Юлия Николаевна
Тел.: (496) 551-50-19

Отдел туризма
Кондрашова Ольга Николаевна
Тел.: (496) 551-50-09

________________________________________
Управление сельского хозяйства

Кончаков Иван Михайлович
Тел.: (496) 551-38-09

Отдел развития растениеводства, животноводства и перерабатывающей промышленности
Никольская Светлана Кузьминична
Тел.: (496) 551-38-09

Отдел внедрения передовых технологий
Холькин Геннадий Анатольевич
Тел.: (496) 551-38-09

________________________________________

Финансовое управление
Юферова Елена Юрьевна
Тел.: (496) 551-50-30

Отдел учета и прогнозирования доходов
Заместитель начальника финансового управления — начальник отдела Юдина Ирина Федоровна
Тел.: (496) 551-50-35

Бюджетный отдел
Заместитель начальника финансового управления — начальник отдела Губарева Ольга Петровна
Тел.: (496) 551-50-31

Отдел кассового исполнения бюджета
Гришкин Александр Владимирович
Тел.: (496) 551-50-40

Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Неяскина Марина Михайловна
Тел.: (496) 551-50-29

_______________________________________

Отдел контроля муниципальных финансов и сферы закупок
Васильев Вячеслав Владимирович
Тел.: (496) 551-33-46

________________________________________
Управление муниципальной собственности

Якушова Анна Ивановна
Тел.: (496) 551-51-65

Отдел распоряжения имуществом казны
Заместитель начальника управления — начальник отдела
Тел.: (496) 551-51-46

Отдел реализации жилищных программ
Галкина Елена Игоревна
Тел.: (496) 551-38-34

Отдел имущественных отношений
Кикина Екатерина Вячеславовна
Тел.: (496) 551-51-46

________________________________________

Управление градостроительной деятельности
Аверяскин Александр Никитович
Тел.: (496) 551-51-87

Отдел контроля строительства и расселения аварийного жилого фонда
Заместитель начальника управления — начальник отдела Сажин Игорь Сергеевич
Тел.: (496) 540-89-36

Отдел градостроительной деятельности
Шалина Лариса Владимировна
Тел.: (496) 551-51-87

________________________________________

Управление землепользования
Фокина Наталия Сергеевна
Тел.: (496) 551-51-81

Отдел предоставления земельных участков
Цетуева Алина Юрьевна
Тел.: (496) 551-51-79

Отдел по работе с землепользователями
и.о. начальника отдела Мамонтова Анна Валерьевна
Тел.: (496) 551-51-78

Договорный отдел
Иванова Наталья Алексеевна
Тел.: (496) 551-51-70

Отдел муниципального земельного контроля
Смирнова Ольга Николаевна
Тел.: (496) 551-33-49

________________________________________

Управление коммунальной инфраструктуры
Афанасьев Александр Борисович
Тел.: (496) 541-35-20

Отдел коммунального хозяйства
Безукладова Светлана Юрьевна
Тел.: (496) 551-50-49

Жилищно-технический отдел
Белова Оксана Владимировна
Тел.: (496) 551-50-50

Отдел развития электроэнергетики и газификации
Родионова Елена Сергеевна
Тел.: (496) 551-50-51

Отдел урегулирования задолженностей
Савенкова Гульназ Минсабировна
Тел.: (496) 551-50-08

Отдел предоставления субсидий
Горячев Александр Викторович
Тел.: (496) 547-63-82
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 50а, к. 1

________________________________________

Управление транспорта, связи и дорожной деятельности

Тел.: (496) 551-04-20

Отдел дорожного хозяйства
Андрианов Дмитрий Викторович
Тел.: (496) 551-04-21

Отдел транспорта и связи
Карушин Дмитрий Борисович
Тел.: (496) 551-04-20

________________________________________

Управление благоустройства
Желтов Александр Юрьевич
Тел.: 

Отдел благоустройства
Салова Татьяна Викторовна
Тел.:

Отдел реализации проектов
Салова Татьяна Викторовна
Тел.: 540-22-59

________________________________________

Управление образования
Дударева Ольга Константиновна
Тел.: (496) 547-38-00

Заместитель начальника управления
Лабазанов Алексей Михайлович
Тел.: (496) 547-10-93

Заместитель начальника управления
Уфимцева Наталья Анатольевна
Тел.: (496) 547-03-38

Отдел организации деятельности образовательных учреждений
Болотников Николай Иванович
Тел.: (496) 547-10-91

Отдел образования
Чузавкова Ирина Николаевна
Тел.: (496) 547-39-46

Отдел дошкольного образования
Лейкова Татьяна Александровна
Тел.: (496) 547-42-84

Планово-экономический отдел
Мамаева Елена Викторовна
Тел.: (496) 547-03-25

________________________________________
Управление развития отраслей социальной сферы

Фирсанова Наталья Владимировна
Тел.: (496) 551-51-37

Отдел культуры
Сельменева Ирина Сергеевна
Тел.: (496) 551-51-39

Отдел спорта и молодежи
Шатохин Сергей Александрович
Тел.: (496) 551-51-82

Отдел социальной поддержки населения
Чазова Ольга Олеговна
Тел.: (496) 547-45-63

________________________________________

Отдел по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций
Суворов Александр Валерьевич
Тел.: (496) 551-51-17

Отдел по профилактике экстремизма и терроризма
Быковская Ирина Валентиновна
Тел.: (496) 551-51-61

________________________________________

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Баканова Елена Ивановна
Тел.: (496) 551-51-43

________________________________________
Отдел по мобилизационной подготовке

Коростелев Василий Юрьевич
Тел.: (496) 551-33-44

________________________________________
Управление информационной политики — [email protected]

Платонов Александр Иванович
Тел.: (496) 551-51-07

Отдел аналитики
и.о. заместителя начальника управления — начальник отдела Бодунова Марина Юрьевна
Тел.: (496) 551-51-22

Отдел пресс-службы
Разбойникова Анастасия Александровна
Тел.: (496) 551-51-07

________________________________________
Организационно-контрольное управление

Гусева Светлана Борисовна
Тел.: (496) 551-51-57

Организационный отдел
Каримова Светлана Александровна
Тел.: (496) 551-51-57

Отдел планирования и контроля
Маслова Ольга Анатольевна
Тел.: (496) 551-51-55

Отдел документооборота
Бутырская Ада Аликовна
Тел.: (496) 551-51-91

________________________________________

Отдел по работе с обращениями граждан и организаций
Афанасьева Светлана Владимировна
Тел.: (496) 551-51-90

________________________________________
Управление правового обеспечения

Украинцева Ольга Валерьевна
Тел.: (496) 551-51-24

Заместитель начальника управления 
Ясинский Андрей Михайлович
Тел.: (496) 551-51-25

Отдел экспертизы правовых актов
Заместитель начальника управления — начальник отдела Кузнецова Маргарита Юрьевна
Тел.: (496) 551-51-24

Судебно-договорной отдел
Носов Сергей Борисович
Тел.: (496) 551-51-26

________________________________________

Управление делами
Кобяшов Никита Владимирович
Тел.: (496) 551-51-98

Заместитель начальника управления
Айвазов Аркадий Владимирович
Тел.: (496) 551-51-99

Архивный отдел
Волошина Марина Николаевна
Тел.: (496) 551-03-31

Отдел сетевых технологий
Красотов Сергей Дмитриевич
Тел.: (496) 551-51-51

________________________________________

Отдел муниципальной службы и кадров
Клейнова Ольга Николаевна
Тел.: (496) 551-38-23

________________________________________

Отдел по взаимодействию с Центром управления регионом
Матюшина Ольга Алексеевна
Тел.: (496) 551-50-79

________________________________________

Отдел экологии

Приёмная (496) 551-50-77
Королева Ольга Валентиновна
Тел.: (496) 551-51-28

________________________________________

Управление по обеспечению деятельности Совета депутатов городского округа
Щеголятова Юлия Сергеевна
Тел.:

Юридический отдел
Сазонова Ирина Николаевна
Тел.:

Отдел по работе с депутатами
Малова Евгения Владимировна
Тел.: (496) 551-50-45

________________________________________

Сектор по защите государственной тайны
Есакова Людмила Вячеславовна
Тел.: (496) 551-51-63

Информация о деятельности по вопросам размещения наружной рекламы

www.sergiev-reg.ru

Администрация Солнечногорского муниципального района Московской области

20 февраля 2019 Трассы в Солнечногорске очищают от незаконных рекламных щитов

Рекламные конструкции с закончившимся сроком действия демонтировали на Ленинградском и Пятницком шоссе в городском округе Солнечногорск в ходе прошедшего накануне рейда.

20 февраля 2019 Новый сезон спортивной аэробики стартовал в Солнечногорье

На помост вышли 219 спортсменов, из них 30 дебютантов, для которых этот старт стал первым серьезным испытанием в их жизни. Центром притяжения участников традиционного первенства района неизменно стал спортивный комплекс «Авангард».

20 февраля 2019 Дворы 100 жилых домов комплексно благоустроят в Солнечногорске

Глава Солнечногорска Владимир Слепцов вместе с представителями профильных подразделений администрации встретился с жителями трех многоквартирных домов, чтобы услышать пожелания каждого по благоустройству дворовой территории, где планируют обустроить две площадки: детскую и спортивную.

20 февраля 2019 В Солнечногорске применяют комплексный подход к уборке снега и сосулек

В связи неустойчивой погодой глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов поручил усилить работу по уборке дворовых территорий и крыш домов от наледи.

20 февраля 2019 Как оплатить вывоз твердых коммунальных отходов в частном секторе

Оплатить вывоз отходов в частном секторе можно следующими способами.

20 февраля 2019 Врачи из Солнечногорска стали вторыми на спортивном фестивале работников здравоохранения Подмосковья

В Орехово-Зуево завершился IX Зимний спортивный фестиваль работников здравоохранения Московской области. Участие в соревнованиях приняли 54 команды из различных муниципалитетов региона. По итогам фестиваля сборная Солнечногорской городской организации профсоюза работников здравоохранения стала второй в соревнованиях по стрельбе из лука и арбалета.

20 февраля 2019 Жилфонд нерадивых управляющих компаний Солнечногорска может перейти в обслуживание муниципалитета

В Солнечногорске у жителей многоквартирных домов, обслуживаемых организациями с низким рейтингом, есть запрос на переход в муниципальную управляющую компанию. Об этом на общерайонном совещании сообщил глава городского округа Владимир Слепцов.

19 февраля 2019 «Территория смыслов» переезжает в Солнечногорск

Молодежный форум «Территория смыслов», который проходил на Клязьме во Владимирской области, переезжает в бывший дом отдыха управделами президента РФ «Сенеж» и будет переформатирован в мастерскую управления.

19 февраля 2019 Более 2 тысяч солнечногорцев приняли участие в масштабном фестивале-квесте «Играй в команде!»

В Солнечногорске состоялся грандиозный праздник — первый фестиваль-квест «Играй в команде!», посвященный 90-летию Солнечногорского района и 90-летию Московской области. Для жителей и гостей городского округа работали тематические зоны, где можно было пройти испытание на знание истории родного края, ловкость, креативность и даже попробовать себя в кулинарном поединке.

19 февраля 2019 Борис Михайлов, Андрей Коваленко и Олег Маслов провели мастер-класс для юных хоккеистов в Солнечногорске

В Солнечногорске состоялся мастер-класс для юных спортсменов от звезд хоккея. Профессиональными навыками и хитростями с ребятами поделились двукратный олимпийский чемпион, игрок легендарной советской тройки Борис Михайлов, олимпийский чемпион Андрей «Русский танк» Коваленко и мастер спорта по хоккею Олег Маслов.

old.solreg.ru

Справочник / Администрация / Администрация городского округа Красногорск Московской области

Наименование 
органа администрации
Наименование структурного подразделения
органа администрации
Фамилия, имя, отчество
руководителя
Телефоны
Управление образования Тимошина
Наталья Сергеевна
8(498)720-90-73
Заместитель начальника управления - начальник организационно-экономического отдела Решетникова
Ольга Владимировна
8(498)720-90-86
Заместитель начальника управления - начальник сектора дополнительного образования и воспитания Кравец
Ольга Владимировна
8(498)720-90-81
Заместитель начальника управления начальник отдела содержания и контроля качества школьного образования Сперанская
Анжелика Аркадьевна
8(498)720-90-84
Отдел дошкольного образования и воспитания Шелягина
Екатерина Юрьевна
8(498)720-90-89
Управление культуры Ковалева
Галина Михайловна
8(495)563-31-74
Заместитель начальника управления - начальник отдела перспективного развития сферы культуры и туризма Смирнова
Елена Юрьевна
8(495)563-31-74
Сектор продвижения и маркетинга в сфере культуры Варфоломеева
Виктория Владимировна
8(495)563-31-74
Управление по физической культуре и спорту Кокурин
Алексей Валерьевич
8(977)890-99-80
Заместитель начальника управления Нугаева
Ирина Юрьевна
8(977)890-99-80
Отдел спортивно-массовой работы Веревкин
Андрей Сергеевич
8(977)890-99-80
Отдел организационной работы и реализации муниципальных программ Полозова
Анна Владимировна
8(977)890-99-80
Управление по инвестициям, промышленности и развитию малого и среднего бизнеса Голубев
Борис Сергеевич
8(498)568-27-13
Заместитель начальника управления по инвестициям, промышленности и развитию малого и среднего бизнеса Ананкина
Юлия Андреевна
8(498)568-24-88
Отдел инвестиций и инноваций Текеев
Ислам Артурович
8(498)568-24-88
Отдел развития малого и среднего бизнеса Ивановa
Светлана Николаевна
8(495)562-46-68
Управление информационной, молодежной политики и социальных коммуникаций Шарварко
Елена Александровна
Отдел по взаимодействию со СМИ Колесникова Наталья Александровна 8(495)564-40-58
Отдел социальных коммуникаций Ермаков
Алексей Вадимович
8(498)568-01-81
Отдел по делам молодежи Романов
Евгений Павлович
8(495)564-40-56
Управление градостроительной деятельности Киян
Марина Владимировна
8(495)564-40-54
 
Заместитель начальника управления Ковалев
Дмитрий Васильевич
8(495)562-02-33
Отдел строительства объектов бюджетной сферы Толкачева
Людмила Викторовна
Отдел реализации градостроительной политики Романовский
Денис Евгеньевич
8(495)562-25-46
Отдел формирования и реализации государственных и муниципальных программ, инвестиционных проектов Дворецкий
Евгений Юрьевич
Управление земельных отношений Татарчук
Елена Геннадьевна
8(495)562-91-19
Заместитель начальника управления Швец
Екатерина Анатольевна
8(495)562-22-84
Заместитель начальника управления - начальник отдела аренды земельных участков Нестеренко
Анна Ильгамовна
8(495)562-31-89
Отдел по распоряжению земельными участками Болгова
Ирина Николаевна
8(495)562-11-25
Управление муниципальным имуществом Сушко
Ольга Владимировна
Заместитель начальника управления муниципальным имуществом - начальник отдела по обеспечению нуждающихся в жилых помещениях Коваленко
Антон Владимирович
8(495)563-10-93
Заместитель начальника управления муниципальным имуществом Гудзь
Сергей Михайлович
8(495)563-08-84
Отдел формирования муниципальной собственности Тодоров
Дмитрий Владимирович
8(495)563-01-10
Отдел распоряжения имуществом Логунова
Татьяна Александровна
8(495)563-04-13
Отдел управления муниципальной собственностью Цуверкалов
Иван Леонидович
8(495)563-06-79
Управление жилищно-
коммунального хозяйства
Гуреев Игорь Игоревич 8(495)562-00-36
Заместитель начальника управления - начальник отдела организации содержания инженерных сетей Голощапов
Сергей Алексеевич
8(495)562-00-36
Отдел эксплуатации жилых помещений Рожкова
Ольга Алексеевна
8(495)562-42-52
Управление благоустройства Ларина
Антонина Александровна
8(495)562-35-55
Отдел благоустройства и озеленения Белянина
Олеся Ивановна
8(495)562-35-55
Отдел реализации программ и экологии Липатова
Людмила Олеговна
8(495)562-87-96
Экономическое управление Ризванова
Эльвира Энгелевна
8(495)562-25-33
8(498)568-12-77
Отдел экономического прогноза и анализа Кутузова
Яна Валерьевна
8(495)562-21-27
8(495)562-00-43
Отдел муниципальных программ и целевых показателей Чеховская Карина Михайловна 8(495)563-88-18
Отдел по труду и ценообразованию Кондратова
Ирина Сергеевна
8(495)564-40-59
Финансовое управление Гереш
Наталья Анатольевна
8(495)564-42-01
Заместитель начальника управления Чегодаева
Анна Александровна
8(498)568-05-10
Начальник отдела доходов Носенко
Елена Александровна
8(498)568-05-10
Бюджетный отдел Никифорова
Ирина Анатольевна
8(495)564-50-09
8(495)562-30-80
Отдел исполнения бюджета Садкова
Валентина Леонидовна
8(495)562-68-11
Отдел учета и отчетности Борисова
Ольга Николаевна
8(495)564-40-09
Правовое управление Захарова
Ольга Владимировна
Юридический отдел Орлова
Анна Александровна
8(495)562-31-62
Заместитель начальника управления – начальник отдела судебной защиты Елизаров
Евгений Дмитриевич
8(495)562-21-19
Административно-правовой отдел Марченкова 
Екатерина Николаевна
8(495)562-21-19
Управление делами Седых
Андрей Владимирович
8(495)562-01-12
Заместитель начальника управления –
начальник общего отдела
Пшонкина
Лариса Валерьевна
8(495)563-12-40
Организационный отдел Лец
Юлия Алексеевна
8(495)562-40-34
Административный отдел Халтурина
Алина Анатольевна
(495)562-58-19
Отдел информатизации и защиты информации Кормилицын
Юрий Владимирович
8(495)562-03-36
Управление по социальным вопросам Кавалерская
Эльвира Камаловна
8(495)562-86-25
Отдел социального развития Остафийчук
Екатерина Анатольевна
8(495)562-26-44
Отдел содействия здравоохранению Феофанова
Елена Сергеевна
8(495)563-44-37
Отдел по признанию граждан малоимущими и предоставлению жилищных субсидий Покусаева
Маргарита Владимировна
8(498)786-15-48
Управление бухгалтерского учета и отчетности Начальник управления - главный бухгалтер администрации Филаткина
Светлана Николаевна
8(495)564-21-73
Заместитель начальника управления бухгалтерского учета и отчетности - начальник отдела муниципальной казны и расчётов Ершова
Татьяна Александровна
8(495)564-21-73
Отдел заработной платы и социальных выплат Колыхалова
Ирина Юрьевна
8(495)562-49-27
Управление транспорта, связи и дорожной деятельности Владимирский Евгений Сергеевич 8(498)568-21-78
Отдел транспорта и связи Толбатов
Алексей Васильевич
8(498)568-23-07
Отдел дорожной деятельности Ярушева
Маргарита Алексеевна
8(498)568-21-78
Управление по безопасности и работе с потребительским рынком Камнев
Алексей Николаевич
8(495)562-10-77
Отдел потребительского рынка и услуг Жучков
Алексей Александрович
8(498)568-65-74
8(495)562-32-20
Отдел по территориальной безопасности и противодействию коррупции Черныш
Виталий Вячеславович
8(495)562-10-77
Отдел гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Куркин
Игорь Петрович
8(498)568-11-30
8(495)562-62-44
Управление по делам несовершеннолетних Мартынова
Светлана Николаевна
8(495)562-00-47
Заместитель начальника управления - начальник отдела административной практики Абрамова
Любовь Петровна
8(495)562-82-71
Отдел общей профилактики Доля
Ольга Николаевна
8(498)568-26-29
Контрольное управление Курочкин
Вячеслав Николаевич
Заместитель начальника управления Кондратьев
Андрей Анатольевич
Отдел муниципального отраслевого контроля Будкин
Александр Анатольевич
8(495)562-22-84
Отдел финансового контроля Минакова
Наталья Николаевна
8(495)561-30-54
8(495)562-31-23
Отдел муниципальной службы и кадров Компаниец
Евгения Ивановна
8(498)568-12-50
8(495)562-89-57
Отдел административно-технического надзора Котлик
Евгений Александрович
8(498)568-01-83
Отдел контрактной службы Кушнир
Ирина Александровна
8(495)562-93-48
Сектор муниципальных услуг Морозов
Александр Владимирович
8(498)568-22-55
Отдел мобилизационной работы Баев
Сергей Александрович
8(495)562-90-54
Архивный отдел Буянкина
Татьяна Петровна
8(495)562-73-63
Управление по развитию территорий Соловьев
Борис Ефимович
8(495)566-00-60
Отдел Красногорск Шалаев
Алексей Владимирович
Отдел Павшинская Пойма Леонов
Владимир Владимирович
Заместитель начальника управления по развитию территорий - начальник отдела Нахабино Пшонкин
Михаил Юрьевич
8(495)566-00-80
Заместитель начальника управления по развитию территорий - начальник отдела Ильинское Комловский
Максим Викторович
8(495)561-41-50
Заместитель начальника управления по развитию территорий - начальник отдела Отрадненское Цуканов
Владимир Афанасьевич
8(498)692-10-40

krasnogorsk-adm.ru


Смотрите также

Подписка
RSS Feed - Мы и Семья
Обновления в Twitter
Получать на E-mail

Поиск